воскресенье, 10 февраля 2013 г.

принтер кенон мп280 где памперс

В этой статье я хочу рассказать, как начать разбирать принтер Canon MP280. Сюда войдет инструкция, как снять боковые панели принтера и при этом не сломать его. Также представлены несколько фотографий, которые должны облегчить разбор.

Вот и все что я хотел рассказать в этой статье. Если желаете продолжение, то ищите «Как разобрать и собрать принтер Canon MP280 (шаг2)». Шаг 2 будет продолжением этой статьи. Ну а пока, всем удачи!

Защелки на боковой крышке практически такие же, как и на другой боковой крышке, отличие только в том, что сверху три защелки, на которые указывают стрелки и на которые надо нажать отверткой. Начинать нужно тоже спереди. На рисунке номер пять, показаны защелки, которые надо обойти. При этом следует действовать так же, как и на другой боковушке.

Для снятия панели, вначале надо отключить шлейф и затем открутить пять шурупов. У панельки есть еще две скрытых защелки в области паза ограничителя сканера. Эти защелки открываются сами, если осторожно поддеть или потянуть вверх. После снятия панели управления сканер можно будет поднимать в вертикальное положение.

Для снятия другой стенки надо поднять сканер на 90 градусов, чему мешает ограничитель. Есть два способа снять ограничитель. Первый – это немного приподнять сканер и отогнув ограничитель вверх и в бок, вывести его из паза. Второй способ более правильный и рациональный. Для этого надо снять панель управления. Если вы будете разбирать принтер полностью, то вам в любом случае надо будет снимать панель управления, а если вы хотите только посмотреть, то, пожалуй, другую крышку и снимать не стоит, так как все интересное и основное тут.

Приступим непосредственно к снятию самой боковой стенки. На этой панели три защелки снизу, одна сверху, одна спереди и одна сзади. Начинать лучше спереди и продвигаться назад. На фотографии номер три отмечен выступ, который надо обойти при снятии. Для этого двумя отвертками. Одной поддеваем снизу и поднимаем над выступом, а другой поддеваем спереди из нутрии нижний сегмент крышки и, оттягивая вперед и вбок, пытаясь снять. Затем отгибаем панель снизу в двух местах, которые указаны стрелками. На фотографии номер четыре, показано место сверху, где нужно вставить отвертку, для того, чтобы отогнуть петлю крепления. После этого остается только защелка сзади. Он на подобии той, какая спереди, также снизу, примерно на палец выше дна.

Теперь приступаем к снятию боковой стенки, со стороны панели управления. Для этого надо снять лицевую крышку панели управления. На второй фотографии, можно четко увидеть, какие и как много защелок на этой крышке. Для ее снятия советую начать с дальнего внутреннего угла, т.е. со стороны возле приемника бумаги. Для этого возьмите остро наточенную отвертку и вставьте на углу под крышку. Когда вставили и, если защелка не открылась, проверните отвертку до открытия первой защелки. Затем, постепенно перемещаясь по часовой стрелке, таким же образом откройте все защелки. Когда вы пройдете полный круг, крышка легко снимется.

В первую очередь необходимо снять заднюю панель, которая направляет бумагу. На первом рисунке вы можете увидеть пазы, которые держат панель. Панель для снятия выдвигается вверх, но ее посредине держит выступ основного корпуса. Для того чтобы его обойти внизу посредине, в месте, где нарисована стрелочка, вставьте широкую отвертку и, проворачивая, отогните в этом месте край панели. При этом не забывайте тянуть вверх. Итак, первая деталь снята.

Приступим. Для начала открутите два шурупа сзади. Это единственные наружные шурупы и найти их не сложно. На этом простая часть инструкции завершается.

В этой статье я хочу рассказать, как начать разбирать принтер Canon MP280. Сюда войдет инструкция, как снять боковые панели принтера и при этом не сломать его. Также представлены несколько фотографий, которые должны облегчить разбор. Сразу хочу оговориться! Если у вас нет острой необходимости разбирать принтер, то откажитесь от этой затеи! Разбор ради интереса может закончиться неисправностью принтера. Я, конечно, понимаю, что он не дорогой, но все же…!

  Нажмите на изображение для просмотра

Поставьте свою оценку: (5) голосов

Как разобрать и собрать принтер Canon MP280 (шаг1)

     

Введите контрольное число

 Введите контрольное число

Вход в административный раздел

Как разобрать и собрать принтер Canon MP280 (шаг1), Компьютеры, Статьи Компьютеры на bigbord.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий