воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как переводится с немецкого audi

Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>Строки и параграфы переносятся автоматически.

Домашняя страница:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Адрес электронной почты:

Отправить комментарий

Проверено корректором: 

Сегодня, руководство Audi уделяет немало внимания экологии и экономии топлива, в чем нас убедил Франкфуртский автосалон 2011. Стенд Audi привлек внимание журналичтов и публики представив две необычных модели небольшой и более массивный полноценный электромобиль .

С 1994 года на рынке появляются модели Audi с маркировкой А. Первым в этой линейке стал автомобиль Audi A8 полноприводный седан представительского класса. В 1996 году за первой ласточкой последовала вторая автомобиль гольф-класса Audi A3 и в том же году авто премиум-класса Audi A6.

До 1994 года компания Audi продавало всего две модели машин Audi 80 и Audi 100, постоянно модернизируя и совершенствую их. Так, например, в 1990 годы вышла Audi 100 Avant quattro в которой кроме бензинового мотора, был установлен электродвигатель, а в 1994 году Audi 100 получила под капот новый двигатель V6.

Своим вторым рождением марка Audi обязана Фердинанду Пиху, внуку знаменитого . В 1974 году он возглавил отдел перспективных разработок. Под его руководством проектировались полноприводные легковые автомобили, разрабатывался пяти цилиндровый двигатель и турбонагнетатели, а также широко использовался алюминий в конструкции машин.

В 1959 году Audi входит в состав Daimler-Benz AG, а еще через 5 лет переходит во владение концерна Volkswagen. Долгое время руководство Volkswagen не хотело, чтобы в Audi проектировали собственные автомобили, но в конце концов в 1968 году появляется автомобиль Audi 100.

В последние годы войны заводы Auto Union AG были сильно повреждены бомбардировками союзников, многие рабочие бежали из Советской зоны влияния. Итогом этого стали крайне медленные темпы восстановления производства. Только в 1949 году заводы наладили выпуск мотоциклов и небольших грузовиков. Тогда же компания была заново зарегистрирована под именем Auto Union GmbH.

До 1940 года Auto Union AG занималась производством различных классов машин, причем отдельные ее подразделения никогда не конкурировали. Но с началом Второй мировой войны все мощности концерна были пущены на военные заказы, в частности на штабные машины Horch 901.

29 июня 1932 года, по решению кредиторов, происходит объединение четырех крупных компаний - DKW, Horch, Audi и Wanderer, в результате которого и родилась знакомая всем эмблема в виде четырех колец. Объединенная компания была названа Auto Union AG.

В 1928 году компания была куплена фирмой DKW, в ходе работ на которую, в 1931 году, был выпущен первый переднеприводной автомобиль.

Первый автомобиль сошел с конвейера Audi в 1910 году. Это был автомобиль с двигателем 2612 куб. см., похожий на те, что Хорьх разрабатывал раньше. В 1921 году компания Audi совершила личный прорыв впервые на заводе начали производить машины с левым рулем.

История компании началась в 1909 году, когда отодвинутый от дел Август Хорьх открывает собственное производство под названием Audi Automobil-Werke. Что интересно слово Audi переводится с латинского как «слушай», и точно также переводится с немецкого фамилия Horch (Хорьх). Это не совпадение, а оригинальная идея одного из партнеров Августа Хорьха.

Audi немецкая автомобилестроительная компания, входящая в концерн Volkswagen Group.

Опубликовано electro в Суб, 11/05/2011 - 12:45

Компания Audi | Electro-machines.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий