воскресенье, 10 февраля 2013 г.

миротворцы с украины

Остается добавить, что на многокилометровое путешествие украинских морских пехотинцев благословил священнослужитель миротворческого батальона отец Владимир (Кульчицкий), но этим святой отец не ограничился, а, мужественно преодолев все испытания горных троп, вместе с морпехами совершил восхождение на вершину горы Пири Брег.

- В миг, когда над горами развевается флаг Украины и звучит Государственный гимн, наши сердца исполняются гордостью за родную страну. Флаги, которые бесконечно дороги каждому украинскому военному моряку, отныне установлены в самой высокой точки нашей зоны ответственности в Косово. Украина доверила нам с достоинством и честью нести флаги Украины и ее Военно-Морских Сил над Балканами, и мы делаем все от нас зависящее, чтобы наша страна и ее военные ассоциировались с миром и безопасностью, - подчеркнул, обращаясь к подчиненным, подполковник Валерий Бойко.

Вместе с Государственным флагом сложное многокилометровое путешествие также преодолел и флаг Военно-Морских Сил Украины, лучшие представители какого в этом году вошли в состав миротворческого батальона 12-й ротации.

Следует отметить, что впервые в истории "УКРПОЛБАТа" такая акция проводится именно в День Государственного флага Украины.

Преодолев чрезвычайно сложный скалистый маршрут к вершине горы Пири Брег, украинские миротворцы установили возле отметки топогеодезичного знака 2534 метров над уровнем моря флагшток с желто-голубым флагом Украины.

В 8 утра 23 августа группа из 12 морских пехотинцев под руководством подполковника Валерия Бойко отправилась на вершину горы Пири Брег (Pr Breg) - одной из самых высоких гор в Косово, и самой высокой горной точки в зоне ответственности украинских миротворцев. В состав "горного десанта" были отобраны лучшие военнослужащие миротворческого батальона.

Украинский флаг над косовскими горами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Украинский флаг над косовскими горами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Приоритеты Крыма

ДО ВЫВОДА ФЛОТАОСТАЛОСЬ

Новости :: Украинский флаг над косовскими горами (ФОТОРЕПОРТАЖ) :: Черноморский флот - 2017. Новости Севастополя и Крыма

Комментариев нет:

Отправить комментарий