вторник, 5 февраля 2013 г.

джинсы обозначения на етикетке

Стирка происходит в теплой воде от 40 до 60 градусов. Лучше всего стирать вручную или с использованием мягкой одежной щетки, причем мылятся не джинсы, а щетка. Сильно загрязненные места сильно тереть щеткой нельзя, так как появятся светлые пятна. Нельзя для стирки использовать стиральные доски и стиральные машины со скоростью вращения большей 800 оборотов в минуту.

Перед стиркой джинсы замачиваются на полчаса в теплой воде. И при стирке, и при замачивании порошок должен быть разведен в воде. Посыпать порошком штаны не рекомендуется. Замачивание любой джинсовой ткани на должно превышать 3-4 часов.

Стирают джинсы только вывернутыми на изнанку. Лучше проследить за тем, чтобы молния была застегнута. Также не рекомендуется использовать порошки, содержащие отбеливающие компоненты.

Приблизительно 95% продаваемых джинсов выварены. Это означает, что при стирке они вступят в реакцию с химическими веществами и немного сядут. Качественные джинсы будут усаживаться при каждой стирке. Особенно тяжело их надеть после использования горячей сушки в стиральных машинах. Хорошее изделие после стирки быстро разносится и приобретет нужный размер. Если процесс разноски джинсов не нравиться, то после каждой стирки изделие отжимается и расправляется на веревке. С помощью пальцев им можно придать требуемую форму.

В первый раз лучше стирать джинсы сразу после приобретения. Тогда ткань станет более мягкой и их будет приятнее носить. Чтобы новая ткань как можно дольше сохранила исходный цвет и фактуру, нужно внимательно изучить символьные обозначения на этикетке. Джинсы ни в коем случае нельзя отдавать в химчистку, так как химикаты серьезно испортят их.

Автор:   ‡   Дата: 21st Январь 2013   ‡   Рубрика:   ‡   Метки:

Как носить джинсы, уход и стирка джинсов и джинсовых изделий.

Как носить джинсы, уход и стирка джинсов и джинсовых изделий. | 

Комментариев нет:

Отправить комментарий