пятница, 8 февраля 2013 г.

кто такие фури

Натла, это вопрос не про тех фурий, о которых вы говорите. Там же написано-Фурри, а не фурии.)))

Эринии преследуют преступника,сводя его с ума, внушают безумные мысли. Если же преступник раскаится и очистит себя от вины, то они проявят милость и престанут его преследовать и станут богинями-благодетельницами.

Фурии в римской мифологии - богини мести. В древне-греческой мифологии аналог фурий - это Эринии.

— 10 месяцев назад

Страшно представить :)

— 10 месяцев назад

Да, прикольное наверное общество.)))

— 10 месяцев назад

У меня есть приятели-фурри) Правда, попасть на их сходки до сих пор не довелось...

— 10 месяцев назад

Ну, тут я могу только восхититься вашими познаниями и со всем согласиться.+++)))

Ещё бывают териантропы, сторонники духовной связи с неким животным или даже трансформации (тоже в основном духовной, хотя бывают всякие). Те, которые "в душе волки", например. Они не любят, когда их связывают с фурри.

Ещё есть целый фэндом этого дела. Кто-то рисует таких вот персонажей, кто-то пишет про них рассказы и повести, кто-то участвует в словесных ролевых играх. Кто-то даже шьёт или заказывает себе фурсьют - костюм какого-нибудь зверя (ну или отдельные атрибуты, в зависимости от образа).

Причём пушистость (англ. fur - мех, furry - пушистый) и даже реальность для зверей не обязательна, это может быть вообще дракон.

То есть всем известные волк и заяц из "Ну, погоди!" - типичнейшие фурри. И у Диснея таких много. Я уж не говорю о легионе анимешных девочек-неко.

Для начала, фурри - это персонажи, в основном всяческих рисунков, представляющие собой антропоморфных зверей. Или людей с отдельными "зверскими" чертами: хвостом и ушками, например. Примерно такие:

Фурри... Они такие пушистые...

система выбрала этот ответ лучшим

Если вы у нас впервые:

Быстрая регистрация

Комментариев нет:

Отправить комментарий