четверг, 7 февраля 2013 г.

картинки о боксерах

1930. Hold Everything (Держать все). Roy Del Ruth.

1924. The Great White Way (Великий белый путь). E. Mason Hopper.

1924. Dynamite Dan (Динамит Дэн). Bruce M. Mitchell.

Итак, сам список. Вначале год выхода на экраны. Потом название. Для иностранных фильмов в скобках дано русскоязычное наименование (оно, между прочим, может быть разнообразным в зависимости от пристрастия переводчиков, интерпретаторов и моего личного и не совпадать с тем, к которому вы привыкли). Далее имя режиссера. Поехали.

Я целенаправленно исключил из списка все документальные и мультипликационные фильмы, а также полудокументальные-полукомпьютернофантастические картины, наподобие The Super Fight (1970). Составляя список, я старался выделять фильмы именно о боксе, а не о каких-то других боевых искусствах или драках. Скрепя сердце я также не включил в перечень отличный фильм Fight Club (1999), ибо правила там не ахти боксерские, да и сама картина неPоPбоксе и боксерах. И как жаль, что нельзя включить в перечень Чарли Чаплина:

Хотел, было, сразу зарядить тему-рейтинг «Лучшая десятка/двадцатка художественных фильмов о боксе и боксерах». Но подумал, а много ли мы навскидку вспомним таких фильмов?.. Ну и решил для начала создать вообще список художественных кинокартин о боксерах и боксе. А вы, надеюсь, его дополните.

Художественные фильмы о боксе и боксерах

Художественные фильмы о боксе и боксерах | FightNews.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий