суббота, 9 февраля 2013 г.

паром киль- балтийск

Под редакцией проф. А. П. Горкина.

География. Современная иллюстрированная энциклопедия. М.: Росмэн.

Морские паромы в порту Хельсинки

2)PСуда паромной линииP железнодорожные, автомобильные и пассажирские. Ж.-д. морские паромы перевозят ж.-д. составы, а также автомобили и пассажиров, автомобильныеP только автомобили и пассажиров, пассажирскиеP только пассажиров. Паромы связывают обычно порты, расположенные на противоположных берегах пролива, залива или внутреннего моря по кратчайшему пути. Наиболее известны паромные линии: между континентом и о. Великобритания через Ла-Манш; между Германией и Скандинавскими странами по Балтийскому морю; через пролив Босфор в Стамбуле; между Индией и Шри-Ланкой; в странах, расположенных на архипелагах (между о-вами Дании, Греции, Японии, Индонезии, Филиппин и др.). В России действуют ж.-д. морской паром ВаниноP Холмск (между материком и о. Сахалин через Татарский пролив) и в ближайшее время начнут действовать ж.-д. паромы С.-ПетербургP Калининград, АстраханьP Актау; автомобильные паромы С.-ПетербургP Стокгольм, КорсаковP Вакканай и ХолмскP Отару (о. Хоккайдо), С.-ПетербургP КалининградP Киль, КалининградP Копенгаген, АстраханьP АктауP Туркменбаши, Усть-ЛугаP БалтийскP Засниц.

1) транспортное сообщение по фиксированным маршрутам через морское водное пространство ( , , между портами одного моря), осуществляемое судами-паромами, перевозящими грузы и пассажиров.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

window.attachEvent('onload', init_masha);

window.addEventListener('load', init_masha);

MaSha.instance = new MaSha({'select_message': 'upmsg-selectable',

Комментариев нет:

Отправить комментарий