пятница, 1 февраля 2013 г.

борьба с терроризмом в узбекистане

Делегацию Казахстана возглавлял заместитель министра иностранных дел РК Амангельды Жумабаев

Члены казахстанской делегации были также приняты в министерствах и ведомствах Узбекистана, где были рассмотрены текущие вопросы взаимодействия.

На встрече подчеркнута обоюдная заинтересованность в увеличении взаимной торговли, которая за последние 3 года выросла более чем в 2 раза и в 2011 году превысила $2,7 млрд. Подтверждена готовность сторон способствовать расширению контактов между бизнес-кругами Казахстана и Узбекистана.

Был рассмотрен график предстоящих контактов на различных уровнях. Отмечалось, что основу поступательного развития сотрудничества составляют регулярные встречи руководителей двух государств, итоги которых придают новый импульс узбекско-казахстанским отношениям.

Как отмечается, на переговорах отдельное внимание уделено вопросам расширения двусторонних связей в правоохранительной сфере, совместной борьбы с терроризмом, религиозным экстремизмом, организованной преступностью, наркотрафиком и другими транснациональными угрозами.По данным пресс-службы МИД Узбекистана, в ходе встречи обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества, взаимодействия в рамках многосторонних организаций.

В Ташкенте прошли казахстанско-узбекские межмидовские консультации, в рамках которых стороны обсудили вопросы совместной борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, указывается в сообщении пресс-службы МИД Узбекистана, передает КазТАГ.

Вопросы борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом обсудили участники казахстанско-узбекских межмидовских консультаций

Вопросы борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом обсудили участники казахстанско-узбекских межмидовских консультаций | Истина Ислама - islam.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий