суббота, 2 февраля 2013 г.

способы удаления пней

Во многих случаях наличие гнилей или степень повреждения механической древесины не могут быть определены при простом визуальном осмотре. В таких случаях используются инструментальные методы оценки состояния древесины дерева: акустическая томография и отбор кернов древесины. Обследование рекомендуется для деревьев, произрастающих рядом со строениями, парковками, коммуникациями и зонами рекреации в тех случаях, когда отмечены признаки развития гнилей.

Инструментальная диагностика скрытых гнилей

Существует два основных метода удаления пней: фрезование и корчевание. Каждый из них имеет свои особенности и показания к применению. Перед выбором метода удаления пня необходимо понять, есть ли поблизости корни соседних деревьев, планируется ли посадка деревьев или проведение строительных работ на этом месте.

Методы удаления пней – фрезование и корчевание

Инфекционные заболевания деревьев вызываются различными патогенными организмами: насекомыми, клещами, нематодами, грибами, паразитическими цветковыми растениями, бактериями и вирусами. Инфекционные заболевания деревьев многочисленны, распространены и часто наносят очень значительный ущерб.

Обслуживание и обследование высоких деревьев невозможно без совершенного владения техниками высотных работ. Производительная и безопасная для дерева и исполнителя веревочная техника подъема на дерево позволяет нам быстро, безопасно и качественно выполнять высотные работы на деревьях в стесненных условиях, исключающих использование автовышек и кранов.

Высотные работы – фотогалерея

Доктор Лес. Обследование, лечение, обрезка, удаление деревьев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий